В Угличском районе Ярославской области выявлен очаг оспы овец

24.08.2016

Управление Россельхознадзора по региону сообщило о том, что на территории ООО «Дружба» в селе Покровское Угличского муниципального района выявлен очаг особо опасной болезни животных — оспы овец.

Диагноз поставлен 22 августа. Известно, что оспа овец — вирусная, остро протекающая высоко заразная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, пузырьково-язвенным поражением кожного покрова и слизистых оболочек и высокой смертностью животных. Человеку заболевание не грозит.

DSCN3500.JPG

23 августа в связи с событиями состоялось внеочередное заседание областной противоэпизоотической комиссии Ярославской области. В очаге заболевания уже проведено уничтожение трупов павших и вынужденно убитых животных (всего 33 головы). Там установлен ветеринарно-полицейский пост.

Для того, чтобы предупредить заболевание овец оспой, запрещено вводить и ввозить (а также выводить и вывозить) из очага заболевания всех видов животных и кормов. Также под запретом стрижка овец, торговля животными и продуктами животноводства, проезд всех видов транспорта и доступ посторонних людей.

DSCN3496.JPG

Август 2016

ТЕКСТ: Седнева Марина



КУПИТЬ СЕЙЧАС

 
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль
  4 500 руб.
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль