В Ярославле пройдет конференция на тему кормопроизводства

05.04.2016

 6-8 апреля в Ярославском научно-исследовательском институте животноводства и кормопроизводства состоится научно-практическая конференция «Устойчивое кормопроизводство - основа эффективности производства продукции животноводства».

   6 апреля состоится заезд участников конференции, а 7 и 8 апреля пройдут основные мероприятия программы. На открытии выступит директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Александр Кошлаков. Темы докладов касаются проблематики кормов: это и перспективы кормопроизводства в Ярославской области, и вегетативные корма как основа молочного производства, и способы консервирования трав, а также технология возделывания кормовых культур.

   Участники конференции смогут выбрать для работы одну из двух секций: «Кормопроизводство» или «Кормление». Секция «Кормопроизводство» намного объемнее: на нее заявлены 21 тема, среди которых «Оценка эффективности производства молока в Ярославской области» (А.Н. Дугин, канд. экон. наук, доцент, ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА), «Влияние технологий возделывания кукурузы на урожайность и качество» (Д.Е. Мазуровская, канд. с.-х. наук, науч. сотр. ФГБНУ ЯрНИИЖК) и «Региональная дифференциация – основа устойчивого кормопроизводства в Ярославской области». Секция «Кормление» гораздо уже: 14 тем, узко направленных на изучение конкретных вопросов: «Протеиновая ценность кормов и эффективность их использования в кормлении коров», «Использование гипергалинной аквакультуры (цисты рачка Артемии) в кормлении поросят-отъемышей», «Молочная продуктивность коров при обогащении рациона высокоэнергетичесмким кормом в перипартуриентный период» и другие.

   По итогам конференции состоится общая дискуссия, принятие резолюции и закрытие. Все заинтересованные смогут задать докладчикам свои вопросы и наконец выяснить интересующие их аспекты, связанные с темой кормопроизводства.

 

Апрель 2016

ТЕКСТ: Калинин Сергей



КУПИТЬ СЕЙЧАС

  5 000 руб.
сут

Похожие статьи

05.04.2016 17:32:21

«Вощажниково» приглашает пройти повышение квалификации

>> Подробнее
27.06.2014 16:21:42

В Ярославской области пройдет семинар на тему обработки зерна и производства кормов

>> Подробнее