Россельхознадзор утвердил новые правила организации работы по оформлению ветеринарных документов

19.01.2017

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 утверждены новые Правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. Правила устанавливают порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях и в электронной форме, а также порядок регистрации физических и юридических лиц в ФГИС «Меркурий».

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим оборот продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю, необходимо руководствоваться указанными правилами. Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системой в области ветеринарии (ФГИС) «Меркурий». Для оформления документов в электронной форме хозяйствующие субъекты должны быть зарегистрированы в ФГИС «Меркурий».

Заявка на получение доступа в ФГИС «Меркурий» направляется в Управление Россельхознадзора по Ярославской области и должна содержать необходимые сведения, указанные в Правилах организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

Документ с новыми правилами вы можете найти по ссылке.

Январь 2017

ТЕКСТ: Седнева Марина



КУПИТЬ СЕЙЧАС

  4 500 руб.
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль