СП «Юрьевское» представит валяные изделия из овечьей шерсти на фестивале «Яркрафт»

18.12.2020
В преддверии Нового года в Ярославле откроется фестиваль городских ремесел и творческих индустрий.

Ярмарка стартует 26 декабря на площади перед ТЮЗом. 30 мастеров народного художественного промысла представят изделия из керамики, эмали, а также текстиль, елочные украшения ручной работы, дизайнерские майки, керамическую посуду с гаютинской росписью и многое другое. Среди ремесленников, конечно, будет и мастерская «Юрьевское».

«Мы участвуем в „Яркрафте“ в третий раз и это уже стало нашей доброй новогодней традицией. Благодаря подобным выставкам мы можем презентовать свое творчество большому количеству людей, ведь наша конечная цель — это сохранение чистоты романовской породы и ее популяризация. Важно, чтобы как можно больше людей узнавали о нас. Спустя два года с момента открытия мастерской, я вижу огромный результат работы в этом направлении и большой потенциал для дальнейшего роста», — отметил генеральный директор СП «Юрьевское» Александр Чачин.

Гости ярмарки смогут примерить и купить на память знаменитые зверошапки, игрушки, рукавички, тапочки, а также жилетки и телогрейки ручной работы.

Фестиваль будет открыт до 27 декабря.

Декабрь 2020

ТЕКСТ: Куракина Кристина

Похожие статьи

27.05.2022 18:29:00

В Ярославской области по инициативе «Юрьевского» был создан новый сельхозкооператив

>> Подробнее
24.09.2021 17:13:52

На телеканале «Еда» вышла кулинарная программа с участием «Юрьевского»

>> Подробнее