СП «Юрьевское» приняло участие в VI выставке-ярмарке «ЯрАгро»

13.09.2015

IMG_7270.jpg

 СП «Юрьевское» приняло активное участие в одном из крупнейших агропромышленных выставочных проектов в Центральном федеральном округе. Предприятие представило свои достижения в рамках экспозиции Первомайского района, и было по достоинству оценено ярославцами, гостями региона и представителями власти.

   Каждый год «ЯрАгро» неизменно пополняется новыми участниками. Таким образом, гости ярмарки могут объективно судить о динамике развития отрасли сельского хозяйства в регионе. Первомайский район уже в шестой раз принимает участие в выставочном проекте, ежегодно представляя в рамках своей экспозиции новые направления агропромышленного сектора, реализуемые на его территории. В этом году честь представлять район выпало сельскохозяйственному предприятию «Юрьевское».

   «Мы представляем в рамках нашего раздела новое сельхозпредприятие, на которое возлагаем большие надежды, – говорит заведующий отделом развития сельских территорий Первомайского муниципального района Владимир Сидоров. - СП «Юрьевское», расположенное в Первомайском районе, ведет деятельность по разведению овец Романовской породы. Мы рады, что новый производитель смог буквально возродить деревню Юрьевское и дать ей вторую жизнь».

IMG_7273.jpg IMG_7261.jpg

   В день ярмарки, 5 сентября, специалисты «Юрьевского» знакомили гостей с особенностями работы с овечьей шерстью. Также посетители узнали об основных направлениях деятельности предприятия. Но самое важное, ярославцы смогли научиться делать картины из шерсти своими руками. В течение дня мастера «Юрьевского» проводили для горожан соответствующие мастер-классы.

   Ирина трудится на ферме «Юрьевское» не один год. Умелица знает, каким образом синтезировать сельское хозяйство и искусство, получая на выходе шедевры из овечьей шерсти. «Картину из овечьей шерсти может, в принципе, сделать любой желающий, ведь в каждом из нас живет художник. Главное – желание», - подчеркивает она.

   Оценил достижения «Юрьевского» и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Глава регионального парламента отметил, что наслышан о деятельности предприятия и готов посетить ферму лично.

Сентябрь 2015

ТЕКСТ: Калинин Сергей



КУПИТЬ СЕЙЧАС

  4 500 руб.
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль

Похожие статьи

05.04.2016 17:32:21

«Вощажниково» приглашает пройти повышение квалификации

>> Подробнее
27.06.2014 16:21:42

В Ярославской области пройдет семинар на тему обработки зерна и производства кормов

>> Подробнее