Проект «Юрьевские сады» примет участие в конкурсе «Агротуризм»

16.05.2022
16 мая в правительстве Ярославской области прошло совещание по вопросу участия в конкурсном отборе проектов на грант «Агротуризма». Владельцы агротуристических объектов, начинающие фермеры, сельхозтоваропроизводители представили врио губернатора Михаилу Евраеву ряд интересных предложений, которые отправятся на конкурс в этом году. Среди них и проект «Юрьевские сады», подготовленный командой ООО СП Юрьевское. Его реализация запланирована на 2022 год.

— Построим три современных садовых домика со всеми коммуникациями, зоной отдыха и зелеными насаждениями, которые создадут комфорт и чувство уединенности вдали от городской суеты. В каждом домике круглогодично смогут размещаться от четырех до шести человек, — рассказал руководитель проекта Александр Чачин.

«Юрьевские сады» будут объектом индивидуального экотуризма в тишину и комфорт, в экологически чистый регион на север Ярославской области.

Кроме того, номерной фонд проекта станет основой для проведения научно-практических конференций и семинаров для научного и бизнес-сообщества по темам работы племенного репродуктора по овце породы «Романовская», по коровам породы «Ярославская», по семеноводству (импортозамещение в условиях дефицита семенного фонда) и агротехники.

Добавим, гости «Юрьевских садов» смогут приобщиться к ведению традиционных видов сельского хозяйства (постричь овечку, покормить сеном, попоить из соски ягнят и телят, увидеть сезонные полевые работы), а также сходить в лес за грибами, ягодами и травами, порыбачить и купить фермерские продукты.

Май 2022

ТЕКСТ: Кузьмина Анна