Участники выставки «Золотая осень-2021» смогут ознакомиться с брендом «Романовский ягненок»

07.10.2021

Ежегодно делегация от Ярославской области принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень». В этом году там впервые был презентован бренд «Романовский ягненок» — участник национального конкурса «Вкусы России». Ему посвящен проморолик на информационном стенде. Кроме того, участники выставки смогут ознакомиться с продукцией сельхозпредприятия «Юрьевское» в каталоге.

6 октября на выставке выступил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Он подчеркнул, что представители региона смогли заключить ряд важных соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере АПК.

Например, ООО «Грейнрус Агро» будет выращивать зерновые культуры в Большесельском и Некоузском районах на площади свыше 40 тысяч гектаров.

— Инвестиционная емкость проекта — более 6 миллиардов рублей, по итогам его реализации будет создано 186 рабочих мест, — рассказал губернатор Дмитрий Миронов. — В Большесельском районе уже создается растениеводческое хозяйство для выращивания зерновых и масличных культур на площади 10,5 тысячи гектаров. 30 тысяч гектаров будет введено в севооборот в Некоузском районе. Ожидается, что годовой объем производства к 2025 году составит более 124 тысяч тонн.

Второй проект направлен на реконструкцию Ленинского рынка и строительство оптово-распределительного центра, в который сельхозтоваропроизводители региона смогут поставлять свою продукцию для дальнейшей реализации в другие регионы и даже страны. Инвестиции составят более 800 миллионов рублей.

Также «Нероферма» подтвердила свое намерение построить молочную ферму на тысячу голов в Ростовском районе. А АО «Ярославский бройлер» планирует создать производство аквакультуры.

Октябрь 2021

ТЕКСТ: Соловьёва Елизавета



КУПИТЬ СЕЙЧАС

  от 7 000 руб. за 35 кг
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль