В Ярославле состоялась юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО»

18.08.2014

2.jpg


   В минувшие выходные, 16 августа на Советской площади Ярославля прошла пятая, юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО». 

   Участниками одного из главных агрособытий региона этого лета стали не только представители Ярославской области, но и ведущие сельхозпредприятия иных субъектов РФ.



   Главная цель ежегодной выставки «ЯрАГРО» - представить весь потенциал сельского хозяйства и разнообразие рынка страны жителям Ярославской области. Ведущие предприятия отрасли в очередной раз показали, что уровень агросектора в нашей стране растет, а продукция востребована.


   В этом году очередная выставка «ЯрАГРО» отпраздновала свой юбилей, в нашем регионе мероприятие проходит уже в пятый раз. Ранее ярмарка проходила близ Альтаира, в юбилейный год было принято решение перенести ее на Советскую площадь, соответствующее разрешение было получено на уровне Правительства Ярославской области.


   Как отмечают организаторы, разделы «ЯрАГРО» в этом году остались традиционными, зато возросло число участников


3.jpg 5.jpg


- В ярмарке приняли участие не только ярославские предприятия, но и представители других регионов. Московскую область, к примеру, представляло молокоперерабатывающее предприятие «РОСТАГРОКОМПЛЕКС», - отмечает начальник отдела информационного обеспечения информационно-консультационной службы АПК региона Олеся Терентьева.


   Кроме того в Ярославль приехали ремесленники из Иваново, Костромы, Вологды, Волгограда и других городов.


4.jpg 6.jpg


- Кого можно выделить из представителей агросектора нашего региона?


- Традиционно в первом эшелоне находятся крупнейшие птицефабрики «Ярославский бройлер» и «Волжанин». Технику представляло ООО "Центральный регион", среди лидеров животноводчества - агрохолдинг "АгриВолга". Впервые был представлен рыбозавод «Ярославский» - производитель черной икры. Также интересно было увидеть производителей шоколада из Большесельского района.


1.jpg 8.jpg


   Отметим, что «ЯрАГРО» - не только показатель рынка отечественной сельхозпродукции, но и настоящий праздник для горожан. В этом году организаторы подчеркнули это особенно, представив ярославцам обширную программу с живыми выступлениями.

Август 2014

ТЕКСТ: Калинин Сергей



КУПИТЬ СЕЙЧАС

 
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль
  4 500 руб.
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль

Похожие статьи

05.04.2016 17:32:21

«Вощажниково» приглашает пройти повышение квалификации

>> Подробнее
27.06.2014 16:21:42

В Ярославской области пройдет семинар на тему обработки зерна и производства кормов

>> Подробнее