Ярославская область примет участие во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

03.10.2016

С 5 по 8 октября в Москве пройдет агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой примет участие делегация Ярославской области. Возможно, ее участникам удастся добиться договоренностей о сотрудничестве с инвесторами, заинтересованными в развитии животноводства и льноводства на территории региона.

Выставка пройдет на территории ВДНХ, и там Ярославская область публично огласит те приоритетные направления в сельском хозяйстве, которые будут основными для региона. Об этом ранее заявил новый и.о. зампредседателя Правительства Ярославской области, курирующий сельскохозяйственный блок, Валерий Холодов. Планируется, что делегаты встретятся с руководством Министерства сельского хозяйства РФ, чтобы обсудить меры поддержки сельхозпроизводителей. Также предусмотрены встречи с потенциальными инвесторами и бизнесменами, выразившими намерение расширять уже существующие в Ярославской области производства. В частности, речь идет о животноводстве и льноводстве. Достигнутые договоренности будут закреплены в соглашениях о сотрудничестве.

— Глава региона поставил перед Правительством Ярославской области, перед его экономическим блоком задачу, чтобы любое мероприятие носило не столько демонстрационный, сколько инвестиционный характер, чтобы по его итогам были подписаны конкретные соглашения, достигнуты конкретные договоренности, получены конкретные результаты, — подчеркнул и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. — Участие в «Золотой осени» предполагает подписание ряда соглашений с предприятиями, которые планируют инвестировать в сельское хозяйство нашего региона, а также с теми, кто намерен развивать уже существующее производство. Мы готовы оказать им в этом всяческое содействие.

Октябрь 2016

ТЕКСТ: Седнева Марина



КУПИТЬ СЕЙЧАС

 
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль
  4 500 руб.
Бренд
д. Юрьевское / Ярославль

Похожие статьи

06.06.2022 16:15:32

Мастерицы «Юрьевского» представят свои работы на выставке «Медведь: почему он на ярославском гербе и не только?»

>> Подробнее
22.02.2022 16:10:42

Мастерицы «Юрьевского» проведут два мастер-шоу «Брошь — кокошник»

>> Подробнее
07.10.2021 09:58:41

Участники выставки «Золотая осень-2021» смогут ознакомиться с брендом «Романовский ягненок»

>> Подробнее